7 самураев: клубы ниссан, мицубиси, сузуки, хонда, тойота, мазда, субару, лексус, ннфинити, дайхатсу, исудзу, акура
Японские автомобили в России
  Японские автомобили
  Японская мототехника
     Запомнить сайт!   |   Регистрация (Вход)
     Главная    Nissan    Mitsubishi    Suzuki    Honda    Toyota    Mazda    Subaru   
     подразделения    Lexus    Infiniti    Acura    Daihatsu    Isuzu    Scion
Honda Клуб The Power of Dream
Главная Honda
Каталог моделей Honda
Тест-Драйв Honda
Отзывы владельцев
Тюнинг Honda
Краш-тесты Honda
Технический справочник
Новости Honda
Автосалоны Honda
Поломки Honda
Фотографии Honda
Видео Honda
Краш-тесты, 4X4 Off Road, рекламки, аварии, тюнинг

Автосервисы, магазины
Каталоги запчастей
Автоновости
Полезные статьи
Мототехника
Аварии и ДТП
Авто и Девушки

Автоновости

Маленький Lexus будет называться CT 200h (19.12.11)
Полностью новый Nissan Patrol представлен в ОАЭ (15.02.10)
Новая машина в обмен на хлам (26.10.09)
Nissan показал в Токио городской компакт Roox (25.10.09)
Subaru представит серийный гибрид в 2012 году (25.10.09)
Nissan показал серийный электрокар Leaf (25.10.09)
Daihatsu e:S открывает новое поколение японских миникаров (25.10.09)
новости подробнее →

 

Отзывы владельцев Honda CR-V 2008

← Назад к выбору модели Honda

    + Добавить свой отзыв : Honda

Автор: Данил
Дата отзыва: 08.05.08
Город: Казань [16]
  Срок владения: 3 месяца
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2,4
  Коробка передач: автомат
Привод: полный
Всем доброго времени суток!

Заранее прошу не судить строго, все таки время эксплуатации пока что мизерное, и отзыв будет скорее первыми очерком, но Общее впечатление о машине уже сложилось - сбалансированный во всех отношениях автомобиль.

Немного о себе - 21 год, рост 175, водительский стаж три года, - не много конечно, - еще один аргумент в пользу Вашей лояльности ;) Первым моим авто была старая дедушкина нива. Хотя автомобилем можно ее назвать с небольшй натяжкой, сам факт, что поломки случались с такой периодичностью, что легче было ездить на общественном транспорте либо вообще ходить пешком. Но необходимость быть мобильным все таки заставили задуматься о новом авто. Первоначальными критериями при выборе машины были низкий расход топлива и надежность в эксплуатации. Ну и конечно, как это обычно бывает, планка зашла так высоко, что решено было взять двухлитровый аккорд на автомате.

Как раз попал под все возможные и невозможные скидки и акции. В итоге зимой прошлого года сделал себе новогодний подарок.. о котором, впрочем, позднее пожалел. Дело, в том, что благодаря идиотизму некоторых участников дорожного движения близкие нам люди безвозвратно теряют здоровье.. В свете этих событий, разбитая вдребезги машина уже не казалась таким уж большим горем..

Вот и вся предыстория. В итоге опять необходимость выбора авто.. Причем основным критерием при выборе авто, теперь была безопасность. Решено было брать кроссовер. Перечислять все достоинства и недостатки конкурентов думаю будет лишним, скажу лишь только, что cr-v выбрали вдвоем с мамой. Сразу очень понравился дизайн, как бы сказать, на пике моды. После тест-драйва все сомнения отпали, сделали заказ. Причем первоначально хотели заказать максимальную комплектацию двухлитовой версии, но в автосалоне сказали что на такие с сегодняшнего дня заказы более не принимаются.

С кожей, ксеноном, электрорегулировками сидений и прочими наворотами теперь идут только версии с движком 2.4. Итог - 1079000 рублей за все блага цивилизации + 0,4 кубика дополнительного объема к двигателю (чтобы от идиотов на дороге уходить, наверно). Ждать сказали до моя месяца, машина пришла в начале апреля. Сразу поставили комплект велюровых ковриков, защиту картера + потом, алюминиевые пороги и защиту бампера. Последние два пункта можно смело исключать из статьи расходов на авто, полезности никакой, просто декорации. А вот защита картера, ввиду убитости наших дорог и опасности что нибудь содрать или испортить даже на кроссовере, думаю вещь обязательная. Выехав с автосалона, сразу бросился в глаза расход топлива - 17,7 литра.. Конечно готовился к чему нибудь подобному, но цифры как у рекса 350.

Потом правда все пришло в норму, стабильно показывает 12.9 - 13.2 что соответсвует паспортным данным. А еще заметил, что даже при очень небольшой разнице в манере езды расход отличается заметно. Хотя и дикого желания сделать кого нибудь со светофора или непременно обогнать не испытываю, иногда приходиться совершать резкие ускорения и тогда мнгновенный расход будет просто зашкаливать. А так по части расходов на топливо радует, лишь бы дальше было также..

По части ходовой ехать как на лексусе по ямам и выбоинам не получиться, вытрясет все без остатка. Пару раз ковырнул днищем особо выступающие части дорожного покрытия.. Конечно сидишь высоко и видно далеко, но информативность слабая, кажеться проедешь без проблем, а оказывается что задеваешь. Рациональное обьяснение можно найти, все таки при создании автомобился инженеры пытались как можно ниже сместить центр тяжести. Да и позиционируется CR-V как авто исключительно для города, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Во всем остальном компромисс думаю найден. На высокой скорости конечно не аккорд, но стоит более чем уверенно с учетом высоты машины и классовой принадлежности. На скорости 120-130 очень хорошо чувствуется неровности дороги, руль начинает вести. Но все в пределах разумного. На той же ниве, на высоких скоростях (90-100) - а для нее это высокая скорость, руль вообще приходилось судорожно удерживать в руках. В поворотах приходиться всегда доруливать, тоесть не получается найти точный угол поворота руля. Крены минимальны, достаточно развитая боковая поддержка. Но у автомобиля, как верно подмечено, полно других приемуществ. Не стоит ждать от него спортивности бмв или лексуса.

По части ходовых качеств твердая четверка! Салон конечно не бизнес класса. Но все собрано очень аккуратно, ничего нигде не скрипит, никто еще не поселился.. Кожа не натуральная, но на ощупь намного приятнее чем, скажем в кашкае. Сиденья довольно жесткие, но по мне самое то - не соскальзываешь и не просядаешь. Но все очень маркое. Это касается и пластика в салоне, пороги всегда грязные и пыльные. Пытаюсь перешагивать, но все равно всегда задеваю. Даже в новящевость какую то превратилось, когда кто то садиться нервно смотришь чтобы не задевал.

Хотя все это конечно ерунда и впечатление от машины не портит. Но желательно чтобы в машине всегда был комплект влажных салфеток, грязь и пыль действительно оседает на всем. Очень красиво выглядит комбинация приборной панели и маршрутного компьютера, абсолютно он не слепой как многие пишут. Помоему все очень информативно и наглядно. Очень хотелось поставить головное устройство Phantom DVM-1331G аналоги которой ставят на заокеанские модели, но цена в 40 000 рублей за китайскую мультимедийную установку помоему неоправдана. Хотя это лично мое мнение.

Штатная музыка хорошая, читает MP3, радио играет, 6 динамиков + сабвуфер. Что еще нужно? Все остальное для меломанов. Но акустический комфорт все таки оставляет желать лучшего. Кто то говорит, про тихий мотор. Ничего подобного, шум ощущается даже на низких оборотах, а в купе с 'акустикой' от покрышек получается какой то оркестр, помоему недопустимый для авто данной ценовой категории. А может я просто начинаю придираться.

Но внешне машина просто изумительна, ночью при включенных ксеноновых фарах смотриться вообще замечательно. Создается впечатление какого то уюта и комфорта.
По компьютеру пока пройдено 3,000км, первые впечатления я выложил. Надеюсь помог кому нибудь с окончательным выбором машины. И на последок: пожалуйста будьте аккуратны на дороге.

У кого в голове ветер, кто готов рисковать жизнью ради секундной удовлетворенности скоростью и мощью своей машины... ну что сказать.. я могу выложить фотки того, что осталось от моей машины. Может тогда люди начнут уважительнее относиться друг к другу на дороге и думать если не о других участниках дорожного движения, то по крайней мере о себе.

Не экономить денег на защиту картера, при том, что стоит то она копейки. Пороги- чисто декоративный элемент, так же как и защита бампера. При примерном равенстве конкурентов (как в ценовом диапазоне, Так и по техническим характеристикам) в данном классе (рав4,икстрейл, гранд витара, туссан..) выбор обычно определяется личными пристрастиями. Машина не разочарует, если конечно не ждать от нее чего то сверх-естественного. Очень сбалансированный во всех отношениях автомобиль. Если нравиться внешне, думаю брать, и не париться почему не взял, например, одного из вышеперечисленных конкурентов.

Просмотров: 33702

Комментарии

, 12.05.08
По поводу фантома- 40000 р это намного меньше , чем родная хондовская навигация с двд... ибо стоит около 160000 руб.
, 12.05.08
Вы совсем мало проехали. Думаю, что дальше у вас спадут розовые очки на этот автомобиль. Почитайте другие отзывы и форум по этой марке.

Добавить свой комментарий

Имя (обязательно)
E-mail(не публикуется) (обязательно)
Пароль (обязательно)
Город (не обязательно)

(защита от спама) Сколько будет:
 


    Авторизоваться на 10 дней


Популярные отзывы владельцев
Honda CR-V 1998
Всем привет! Куплен в апреле 2005 г. с пробегом 93000 км. , продан в январе 2006 г. Решил вот немного написать про машинку, которая у меня была недолгое время, меньше года, но ... Далее ...
Honda CR-V 2007
Год назад купил автомобиль марки HONDA CR-V г. Приобретя автомобиль на предприятие в салоне радовался недолго. Разложив задние сидения обратили внимание, что в салон попадает ... Далее ...
Honda CR-V 2008
Здравствуйте Господа. Постараюсь коротенько описать впечатления о своей машине. Для начала скажу, что имею опыт вождения около 20 лет. Ездил на разных машинах (от наших ... Далее ...
Honda Prelude 1993
Ну что может рассказать о прелюдах человек, сменивший их 4 штуки... Сначала я поездил на прелюде третьего поколения (88года), потом на парочке 4 поколения (92-93года) и ... Далее ...
Honda Civic 1988
Первая машина!!! Ну что сказать... С тазами связываться не хотелось а денег только 2.500 и после анализа и прочтения многих отзывов выбор пал на гольф 2 и на хонду цивик как ... Далее ...
Honda CR-V 2008
Всем здрасьте! Езжу на автомобиле Хонда CRV-3 месяц. Сразу скажу, что до этого ездил на первой црвэхе. Вообщем загорелся купил црв-3. Очень понравился дизайн авто, технические ... Далее ...
Honda CR-V 2008
Всем доброго времени суток! Заранее прошу не судить строго, все таки время эксплуатации пока что мизерное, и отзыв будет скорее первыми очерком, но Общее впечатление о ... Далее ...
     
 
 
© 2006—2022 www.7samuraev.ru
При использовании материалов гиперссылка на 7samuraev.ru обязательна.
Контакты   Реклама
Сайт работает с 11 декабря 2006 г.
Пользовательского поиска
    пример: Honda Civic или новая Mazda    поиск на 432 493 страницах
Ниссан Мицубиси Сузуки Хонда Тойота Мазда Субару