7 самураев: клубы ниссан, мицубиси, сузуки, хонда, тойота, мазда, субару, лексус, ннфинити, дайхатсу, исудзу, акура
Японские автомобили в России
  Японские автомобили
  Японская мототехника
     Запомнить сайт!   |   Регистрация (Вход)
     Главная    Nissan    Mitsubishi    Suzuki    Honda    Toyota    Mazda    Subaru   
     подразделения    Lexus    Infiniti    Acura    Daihatsu    Isuzu    Scion
Acura Russia Клуб
Главная Acura
Тест-Драйв Acura
Отзывы владельцев
Краш-тесты Acura
Тюнинг Acura
Новости Acura
Поломки Acura
Фотогалерея
Видео Acura
Краш-тесты, 4X4 Off Road, рекламки, аварии, тюнинг

Автосервисы, магазины
Автоновости
Полезные статьи
Мототехника
Аварии и ДТП
Авто и Девушки

Автоновости

Маленький Lexus будет называться CT 200h (19.12.11)
Полностью новый Nissan Patrol представлен в ОАЭ (15.02.10)
Новая машина в обмен на хлам (26.10.09)
Nissan показал в Токио городской компакт Roox (25.10.09)
Subaru представит серийный гибрид в 2012 году (25.10.09)
Nissan показал серийный электрокар Leaf (25.10.09)
Daihatsu e:S открывает новое поколение японских миникаров (25.10.09)
новости подробнее →

 

Отзывы владельцев Acura MDX 2007

← Назад к выбору модели Acura

    + Добавить свой отзыв : Acura

Автор: nikl9
Дата отзыва: 03.12.07
Город: Москва
  Срок владения: 3 месяца
Год выпуска: 2007
 
Сначала краткий экскурс - на протяжении лет пяти-семи владел следующими авто:
Ниссан Патфайндер 1998г.в. - не убиваемая машина, только расходники менял и передние амортизаторы, до сих пор без проблем бегает у брата жены.
Мерседес w210 320 4-matic, сарай - отличная машина, 3-х годовалая проездила в РФ 2 года без проблем, очень нравилась
Мерседес w220 S430 - супер, только дорого в обслуживании, зачем поменял на G 400 до сих пор понять не могу.
Мерседес G400 - дерьмо редкостное, зачем люди покупают эту табуретку, наверное как и я повелся на стильный квадратный дизайн, но кроме внешнего облика ничем не привлекла машина, только безмерные расходы на обслуживание и изуродованный позвоночник.
Ниссан Мурано - взял новую для жены, без проблем, считаю лучшим в классе до 55к$ за новую машину.
Ну, а теперь собственно ближе к MDX, все предыдущее было только для того, чтобы понять что мне есть с чем сравнивать.
Долго выбирал в этом году какую машину купить. Выбирал между:
Audi Q7 - стильная, большая снаружи, но на удивление маленькая(по сравнению с MDX) внутри, задние два ряда сидений вообще ущербные. Дизель туповат на разгоне, бензин слишком прожорлив. Мой знакомый взял 4-х литровый Q7 - весь обплевался, вместимость маленькая, бензину жрет немерено, масло доливает на каждую тысячу-полторы пробега по литру-полтора масла!!!!Причем в инструкции написано, что так и должно быть. Бред! К тому же стоит в нормальной комплектации от 120к$. И еще не порадовал салон, все как то сделано из дешевого пластика, да и качество отделки оставляет желать лучшего.
BMW X5 - ожидал от этой машины большего, 3-х литровая - пустая по комплектации, чтобы наполнить машину нормальными опциями надо выйти за 120к$ по цене. Второй-третий ряд сидений - ущербный, видно, что в погоне за снижением цены экономили на задних пассажирах, ощущение, что сидишь на приставных банкетках, а не в дорогом внедорожнике. Дизайн не впечатлил, кажется что предыдущая X5 была на много стильнее. Вообщем ожидал большего от X5. А 4-х литровая стоит вообще запредельных денег со всеми желаемыми опциями.
ML 350 - хорошая машина, мерседесовское качество на высоте. Ничего не могу плохого сказать про машину. Очень понравилась. Только вот цена кусается. Самый пустой стоит от 90к$, ну, а чтобы догнать по опциям до MDX нужно еще 30-40к$ выложить.
Долго размышлял, кстати на http://www.acura.com есть сравнительная табличка по конкурентам MDX, очень полезная.
Короче остановил свой выбор на MDX, о чем и не жалею.
За 87к$ приобрел Sport/Entertainment с 19` хромированными дисками, деревянным рулем и ручкой КПП (идут как доп опции).
Долго выбирал по цвету. Цветовая гамма довольно багатая. Но цвета на которые стоит обратить внимание на мой взгляд - черный, бордовый, серый и голубой.
Голубой отпал по определению, хотя для женщины очень даже ничего, очень красив.
Черный - на мой взгляд машина смотрится менее выразительно, даже кажется меньше, что, при том, что она ниже на несколько см. чем Q7, X5 и ML делает ее еще менее заметнее на фоне конкурентов, хотя и не умоляет ее достоинств.
Бордовый на бежевой коже - фантастика - мой выбор.
Серый на серой коже - отлично смотрится, очень красивый салон, достойное сочетание, хотя не видя машины можно сказать, что будет не выразительно смотреться, но это не так, считаю на равне с бордо отличным выбором. Кстати, в начале чуть не купил серый на сером, стоял в s-classauto на Кутузе, очень понравился, но кто то опередил.
Теперь ближе к телу, так сказать.
В отличие от описанных конкурентов-европейцев качество отделки салона поразительное, Acura не пожалела на материалах, что и привело к выигрышу. Все на высоте, кожа отменная, пластик дорогой, дизайн хорош. Очень удобные сиденья, кстати с 10 регулировками для водителя, перфорированной кожей, памятью. В штатных ключах зашиты память на положение сидений, радиостанции, настройки открывания-закрывания дверей, свет и еще много чего. Подходишь, например, с ключом №1 открываешь и она все установки уже под тебя подготовила. Класс! Вообще MDX напичкан электроникой до предела, очень нравится. Всякие там записные книжки встроенные, календари, напоминалки, управление телефоном через Bluetooth.
Блок CD-DVD читает все что возможно, любые форматы. Приятно!
Cd-6 дисков. Есть еще функции XM satellite Radio, но у нас к сожалению не работает.
Есть управление гаражными воротами, уже настроил. Очень удобно.
Функция Acuralink - тоже полезная вещь, но только в штататх. Сама сбрасывает проблемы с машиной на сервер Acura, а там уже присылают сообщение как исправить проблему или неполадку.
Есть питание 115 вольт, как раз для Ноутбука по мощности подходит. Никаких проблем с адаптерами питания от прикуривателя!
Есть датчики давления в шинах. Тоже приятно, а на Q7 и X5 просят доп денег.
Задний ряд сидений в Sport/Ent. с отдельным климатом, подогревами сидений, и что важно для моих детей с DVD и монитором, беспроводными наушниками. Кстати есть отдельный вход для подключения доп. источника сигнала - например PlayStation. Кстати, чтобы получить тот же комфорт для задних пассажиров (подогрев, климат, DVD и т.д.) у X5, Q7 и ML надо заплатить от 15к$!!
Сиденья заднего ряда MDX по комфорту ни в чем не уступают передним, в отличие от X5 и Q7, где, как я уже сказал, чувствуешь себя ущербным.
Пространство внутри машины для водителя и пассажиров более чем предостаточно, MDX намного шире конкурентов. Кстати и коллея у MDX шире, даже по сравнению с Nissan Patrol и Landcruiser.
Очень понравилась пятая дверь с электропрриводом. Очень полезная и понтовая вещь.
Ездовые качества превосходны, управляемость на высоте. По комфорту езды сравнил бы с w220. Есть два режима амортизаторов - спорт(пожестче) и комфорт(помягче).
Внешний вид сразу притягивает взгляды проезжающих и пешеходов. Приятно отднако!
Машиной очень доволен. Редко когда бывает, что то что ждал, то и получил. В моем случае что ожидал то и получил. Считаю лучшим автомобилем в ценовой категории 80к$-120к$. При всех своих опциях MDX с ее ценой и комфортом ушла далеко от конкурентов.
Но есть и недостатки, которые не критичны, но хотелось бы сказать, а может получить совет как исправить:
1. Наружные зеркала маловаты для обзора, к тому же не складываются электрически.
2. Есть глюк в софте - при открывании авто вылезает CD из магнитолы, потом сам же уезжает обратно. Дилеры в штатах говорят, что этот глюк производители знают и работают над софтом. Софт скоро на выходе, только вот не знаю как в России апгрейтить. Официалов то нет....
3. Пока не удалось загрузить через Bluetooth записную книжку своего мобильника в MDX. Возможность такая есть, только поддерживается один производитель - Sony-Ericson, сейчас шукаю по знакомым, чтобы дали попользоваться SonyEricson, чтобы загрузить в память MDX.
4. Нет омывателей фар на американской версии. На канадской есть.
5. Мили, фаренгейты! За перестройку просят 7500р.!
6. Диапазон FM только нечетные. Говорят, что перестроить нет возможности.
7. DVD берет только первую зону или пиратские. Задний монитор работает только в NTSC, так что подключить к доп входу можно либо NTSC сигнал, либо через транскодер, что и сделаю в ближайшее время.
8. Нет ТВ тюнера. Буду ставить дополнительно с выходом на передний штатный и задний монитор. Установщики ломят цену непомерную за эти работы 1400 - 1800$. А всего то нужно подпаяться к штатному монитору вместо навигации с ТВ тюнером с транскодером. Нашел подешевле установшиков, в st-variant.ru, те хоть адекватные цены называют.
Есть у кого опыт подключения ТВ тюнера в MDX 2007? Поделитесь, что поставили, как работает? Почем? Очень прошу поделитесь как сделали.
9. Передняя рамка (американская) для крепления номера выглядит неэстетично, номер торчит по сторонам. Кто как решил эту проблему? Думаю поставить от нового Legend, вроде по размерам подходит и под наши номера.
10. Ручка переключения передач имеет не четкую фиксацию. Приходится смотреть на дисплей какую передачу включил D или D3. Проскакивает... Возможно еще не привык.
11. Не привык к камере заднего вида, расстояние показывает (кажется)намного больше чем на самом деле. Пару раз уже боданул на парковке соседей. Пришлось поставить парктроник, привычка от европейцев осталась. Кстати в st-variant.ru очень халявные цены на установку парктроников - 3950р за 4 датчика и не снимают бампер, что также плюс.

Просмотров: 36999

Комментарии

, 13.09.08
Согласен с автором во всем.Редко такое бывает.Я купил жене такую же.В той же комплектации.Проблемы те же.Плюс местные дилеры Хонда не знают даже как стереть информацию о закончившейся "живучести масла".Зато народ башкой вертит.А женщине этого и надо от авто.Доделывть что-то за производителя не собираемся.А с основной своей задачей автомобиль справляется.
, 10.09.08
Вот поэтому дождусь официала. Отзыв хорош. Странно почему не скачивает книжку, у меня на ниссане скачивает, но только если все данные на латинице. Сколько по стоимости вышел?
, 08.04.08
нормальная машинка! мне муж б/у взял, откатала три года, и до сих пор целая:))

Добавить свой комментарий

Имя (обязательно)
E-mail(не публикуется) (обязательно)
Пароль (обязательно)
Город (не обязательно)

(защита от спама) Сколько будет:
 


    Авторизоваться на 10 дней


Популярные отзывы владельцев
Acura RDX 2006
Acura RDX 2006 год выпуска, чорный, комплектация Технолоджи, двигатель 2300 турбо 240 л.с. коробка 5 ст. автомат +спорт режым + типрон (лепестки под рулевым колесом). Купил ... Далее ...
Acura MDX 2001
Пересел на MDX с маленькой Астры. К габаритам привыкал долго, до сих пор некоторые маневры с беспокойством проходят. На корму лучше сразу ставить партроник, проблем меньше ... Далее ...
Acura MDX 2007
Сначала краткий экскурс - на протяжении лет пяти-семи владел следующими авто: Ниссан Патфайндер 1998г.в. - не убиваемая машина, только расходники менял и передние ... Далее ...
Acura MDX 2003 год
Привет всем. год назад приобрел себе Акуру мдх, так как я являюсь поклонником фирмы Хонда. Сразу смею заметить, что все мои авто были японского производства и меня даже не тянет ... Далее ...
Acura MDX 2006
Я фанат марки «Мерседес»! И последние пять лет ездил исключительно на автомобилях этой марки. И ездил бы еще, только вот загород не всегда выберешься. Решил пересесть на ... Далее ...
Acura RDX 2008
Это самый лучший автомобиль в своем классе!!! До этого был Сivic, Rav4, X5. Выбирала между Lexus RX350, Infiniti fx35, subaru tribeca и маzda сх7 брала тест драйвы, особого ... Далее ...
Acura MDX 2004 года
Вообщем владею ACURA MDX 2004 года с февраля 2007, Машина 2004 модельного ряда, значит последний рестайлинг этой модели, по сравнению с предыдущими моделями, доработано ... Далее ...
     
 
 
© 2006—2022 www.7samuraev.ru
При использовании материалов гиперссылка на 7samuraev.ru обязательна.
Контакты   Реклама
Сайт работает с 11 декабря 2006 г.
Пользовательского поиска
    пример: Honda Civic или новая Mazda    поиск на 432 493 страницах
Ниссан Мицубиси Сузуки Хонда Тойота Мазда Субару