7 самураев: клубы ниссан, мицубиси, сузуки, хонда, тойота, мазда, субару, лексус, ннфинити, дайхатсу, исудзу, акура
Японские автомобили в России
  Японские автомобили
  Японская мототехника
     Запомнить сайт!   |   Регистрация (Вход)
     Главная    Nissan    Mitsubishi    Suzuki    Honda    Toyota    Mazda    Subaru   
     подразделения    Lexus    Infiniti    Acura    Daihatsu    Isuzu    Scion
Nissan Клуб Shift expectations
Главная Nissan
Каталог моделей Nissan
Тест-Драйв Nissan
Отзывы владельцев
Тюнинг Nissan
Краш-тесты Nissan
Технический справочник
Новости Nissan
Автосалоны Nissan
Поломки Nissan
Фотографии Nissan
Видео Nissan
Краш-тесты, 4X4 Off Road, рекламки, аварии, тюнинг

Автосервисы, магазины
Каталоги запчастей
Автоновости
Полезные статьи
Мототехника
Аварии и ДТП
Авто и Девушки

Автоновости

Маленький Lexus будет называться CT 200h (19.12.11)
Полностью новый Nissan Patrol представлен в ОАЭ (15.02.10)
Новая машина в обмен на хлам (26.10.09)
Nissan показал в Токио городской компакт Roox (25.10.09)
Subaru представит серийный гибрид в 2012 году (25.10.09)
Nissan показал серийный электрокар Leaf (25.10.09)
Daihatsu e:S открывает новое поколение японских миникаров (25.10.09)
новости подробнее →

 

Отзывы владельцев Nissan Qashqai 2008

← Назад к выбору модели Nissan

    + Добавить свой отзыв : Nissan

Автор: Тимур
Дата отзыва: 18.06.08
Город: Уфа
  Срок владения: 3 мес.
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2,0
  Коробка передач: механика
Привод: передний
Почта закрыта автором
Глава 1. О дорогах и бездорожье.
Дороги наши не самые лучшие в мире и этим, как правило, объясняется выбор автомобиля. Большинство из нас стремиться приобрести автомобиль с повышенным клиренсом и двигателем помощнее.
До этого ездил исключительно на отечественных автомобилях с предним приводом. Застревать приходилось но не часто, но и по болотам не лазил.
Первым испытанием Кашкая был заезд в гараж в 20-х числах марта (раскисший снег и лед при температуре -3), где подъезды чистят только один раз где-то ближе к Новому году. Скажу сразу, на 10-ке и не думал бы об этой затее, т.к. заезд в извилистый подъем и достаточно затяжной. Как на зло, в самом конце подъема, на меня начал слазить Лексус-Рекс. Обоим пришлось лезть в снег глубиной см 40, тем не менее Кашкайчик справился и достаточно бодро преодолел оставшиеся метры на 1 передаче. Результатом остался доволен.
Следующий раз отличиться пришлось к концу мая. Сопровождал КамАЗ на дачу по горам и долам после 2-х недель дождей, а асфальт, как всегда, кончается в 100 м от трассы. Дача - почти гараж. только без снега и Лексусов на дороге, но под колесами глина без намека на чернозем. Достаточно крутые горки не дают возможности разогнаться, т.к. перед самым подъемом, как будто специально, кто-то понаделал трамплинов. Кашкай с довольным урчанием проехал около 3 км по этой каше измазавшись по пути как поросенок, но, тем не менее даже намека на пробуксовку не высказал (к слову сказать, КамАЗ дороги испугался и его долго пришлось уговаривать преодолеть последний километр. да и то, только после токго, как дождь временно прекратился).
Последний раз, с неделю назад ездил просто по ухабам по проселку без снегов и дождей. Мощность двигателя воодушевила попробовать преодолеть максимально возможный подъем. Скажу сразу, съезав с дороги в поле, не со всех подъемов мог забраться обратно, но, как минимум, половину подъемов Кашкай преодолел.
Вывод. Внедорожные качества Кашкая можно смело оценить на 5, при условии, что Вы не будете от него требовать того, что бы Вы потребовали, допустим от Патрола, Патфиндера или Наварры.
Ну а на дороге Кашкай просто великолепен. На скорости менее 60 км, ехать ему не интересно, но стоит разогнаться до 90 и более, он просто преображается. Разгон с места ему тоже удается, к слову сказать, друзья - владельцы паркетников и внедорожников часто жалуются, что разогнать их с места так быстро как хочется не получается. О поворотах уже писали - добавить нечего. Об управляемости и высоко сижу... тоже. В общем для города - самое то.
Глава 2. О Кашкае вообще.
Не знаю как поведет себя двигатель в будущем (проехал всего 5500), но пока жалоб нет. Жидкости никуда не деваются, большинство агрегатов заземлено - приятно порадовало. Расход в марте (на обкатке) составлял 11,5 сейчас - 9,3 тоже "плюс" при цене 95-го 23,6 руб.
Интерьер салона особым шиком не блещет (самая простая комплектация, брал какая была в наличии, лишь бы механика у нас очередь на него 12 мес.), но и жалоб к нему тоже нет. Пластик качественный, обивка сидений неплохая. Блутуз на руле - оригинально и удобно - можно работать с партнерами по бизнесу пока передвигаешься по городу). На счет полохой работы климата - не знаю. У меня кондер, но работает неплохо. На заднем сиденье народ ездил разных габаритов - не жаловались, говорят, в целом, комфортно. К зеркалам претензий нет, несколько затруднен обзор когда сдаешь назад - но это дело привычки. Про свет писали - даже при грязных фарах совещенность галогена хорошая (на ксеноне вообще, наверное, отличная).
Теперь о минусах.
При переезде ч/з трамвайные пути возникает ощущение, что амортизаторы вытекли и умерли. На ухабах в городе тоже, но здесь есть отличие, если ухабы не зверские а вписываются в ГОСТ (есть такой и на них такая управа, поверьте) стоит прибавить скорость до 50 и, о чудо - ГОСТ начинает работать (на то он и ГОСТ) ухабов как-будто нет. Фирменные резиновые коврики - нет такого слова в русском языке. После недели эксплуатации такого безобразия на полу я не видел никогда! Гидро изоляция задней двери плохая. Окатили из лужи - под задней полкой обнаружил грязные подтеки. Недоработав до щелчка подрулевой переключатель поворота выключить его удается только при повторе операции, но уже с счелском. После 5000 пробега со стороны передней подвески появился непонятный звук трения пластика о металл. Регулировки спинки водителя по углу не дают ощущения полного комфорта (но здесь индивидуально, я думаю, у меня рост скромный, чуть менше 170). Про АБС писали - на самом деле не всегда понятен. Тормоза имеют две позиции: "вкл" и "выкл" приходится постоянно поглядывать нет-ли какого шумахера сзади на "девятке". Омыватель фар - сранная функция. По ощущениям работает сам по себе... Багажник тесноват. 4 колеса в него не влазают никак.
Выводы. Как показывает опыт идеального автомобиля не существует, всегда найдется какой-нибудь изъян. Приобретаемый автомобиль соответствует желаниям и возможностям конкретного человека. И вот здесь количество плюсов у Кашкая перекрывает количество минусов. В целом Ниссан угадал с автомобилем.
По моим индивидуальным ощущениям он заслуживает 9 баллов из 10, что согласитесь не так уж и плохо.
P.S. Конструкторы Кашкая, читайте внимателно и устраняйте недочеты.

Просмотров: 15117

Добавить свой комментарий

Имя (обязательно)
E-mail(не публикуется) (обязательно)
Пароль (обязательно)
Город (не обязательно)

(защита от спама) Сколько будет:
 


    Авторизоваться на 10 дней


Популярные отзывы владельцев
Nissan Almera 2001
Добрый вечер. Довольно часто читаю отзывы на этом сайте, но никогда сам ничего не писал и не комментировал... Ну так вот...Nissan Almera N16, 2001 год, хєтчбєк, 1,5 (90hp), ... Далее ...
Nissan Qashqai+2 2008
Огромный привет всем автолюбителям! Не думаю что удивлю вас чем-то, но хочется высказать и свое мнение на счет Кашкая. Прежде чем купить машину, мы долго с мужем не могли ... Далее ...
Nissan Micra 2007
Купила Микру 2007г.в. в салоне, пользую уже 2 месяца. В целом довольна, но есть такие моменты, из-за которых думаю продать через год и Ниссан больше покупать не буду. Ездовые ... Далее ...
Nissan Qashqai 2008
До покупки ниссан кашкай было множество автомобилей, так что, я думаю, есть с чем сравнивать. Катался на: вольво кросскантри 2001 г.в., вольво s80 2001 г.в. 200 ... Далее ...
Nissan Primera 1999
Ставлав, Новосибирск Автомобиль: “NISSAN-PRIMERA” Год выпуска: 1999 г. Двигатель: SR20DE, 2 л. Марка кузова: GF-WQP11 Тип кузова: ... Далее ...
Nissan Qashqai 2008
Приветствую всех посетителей автофорума! В принципе это очень неплохой способ найти для себя нужную информацию по нашим железным коням, а иногда еще и источник наиболее ... Далее ...
Nissan Murano 2003
В 2005 году в связи с приобретением загородного дома встал вопрос о покупке транспортного средства с высоким клиренсом и полным приводом. На тот момент в семье ... Далее ...
     
 
 
© 2006—2022 www.7samuraev.ru
При использовании материалов гиперссылка на 7samuraev.ru обязательна.
Контакты   Реклама
Сайт работает с 11 декабря 2006 г.
Пользовательского поиска
    пример: Honda Civic или новая Mazda    поиск на 432 493 страницах
Ниссан Мицубиси Сузуки Хонда Тойота Мазда Субару